Сад знаний

Статус
Закрыта.

dision@admin

Developer
Команда форума
Developer
Администратор
#1




История

Сад знаний был местом, хранившим древнюю мудрость Атреи, но во время Катаклизма подвергся нападению Фрегиона и был захвачен Фитоном. Атака авангарда, во главе с командой посланника, провалилась, связь с ними прервалась, и теперь отряд подкрепления отправился на их поиски. Спасенный в ходе этой операции Нефилим земли нуждается в помощи - спасите посланника, уничтожьте Фитона и верните Сад знаний.

В Сад знаний можно попасть через "Разлом памяти", который находится на Артефакте в Башне Вечности и появляется после убийства финального босса в Библиотеке Знаний.



Общая карта

При входе в данж поговорите с НПС и возьмите интересующие вас задания.
Проходить временную зону можно разными путями, в зависимости от поставленных целей. Если вам не нужны задания или сокровища, путь до Фитона можно значительно сократить.

Начиная с площади спокойствия и далее вам будут встречаться монстры с титулом <Хранитель сокровищ>. Уничтожьте 5 таких монстров и соберите с них http://upd.aiondb.ru/items/185000266.html, чтобы открыть сокровищницу.

В святилище превосходства вас ждет Падший воин-нефилим. Убейте его, чтобы открыть ворота позади и попасть к первому боссу Внутреннее око.

Если вы хотите выполнить задания или получить все камни для открытия сокровищницы - зачистите все базы на Пути истины и Пути тьмы. В случае, если вы желаете скорее попасть к Фитону, делать это необязательно.

Тактика

Убив Падшего воина-нефилима мы попадаем в Святилище силы. Здесь нас встречает первый босс, с которого можно получить мифическую броню и бижутерию, а также частицы звезд.

Сражение с данным боссом не слишком сложное. Нужно лишь остерегаться его АоЕ (массовых) умений и вовремя уничтожать призываемых миньонов: Магическая башня. Пока миньоны живы, на оке висит бафф Укрепленная защита, что делает его неуязвимым к атакам.

1. Угрожающий удар
Мощная атака, наносящая массовый урон

2. Парализующий взгляд
Мощная атака, наносящая массовый урон

3. Грозовая атака
Массовая атака, парализует цели вокруг. Снять злые чары можно при помощи зелий или магии.

4. Разрушительный удар
Массовая атака, снижает скорость движения. Снять злые чары можно при помощи зелий или магии

5. Волна агонии
Массовая атака, снижает скорость движения. Снять злые чары можно при помощи зелий или магии.

Победой над Оком хозяина мы спасаем Освобожденного нефилима земли. Этот НПС будет помогать нам в финальной схватке с Фитоном. За спиной нефилима находится выход из Святилища силы. Проход в сад Альвы открывается.
При входе в сад мы вновь встретим нефилимов.

Поговорите с Разъяренным нефилимом земли и помогите ему победить Разъяренного нефилима солнца, чтобы получить поддержку в битве с Фитоном.
Дальше у нас снова есть выбор пути прохождения.
Мы встречаем фею печати, которая просит помощи.

Один из членов группы должен поговорить с ней, чтобы перевоплотиться. В форме феи доступны только ее собственные умения:

Прим.: на первый взгляд может показаться, что умение взгляд королевы ничего не делает. Однако, оно необходимо нам, если мы решим пойти по левой дороге.
На всех монстрах левой дороги висит усиление Защитная окраска. Снять его можно только взглядом королевы. После этого монстров можно атаковать.



Как только мы превратимся в Альву, монстры на левой дороге станут для нас агрессивными, однако для группы они по-прежнему будут мирными. Зато правая дорога станет для нас мирной, но для группы останется агрессивной. Мы можем все вместе идти по какой-то одной дороге, защищая Альву или обороняясь сами, либо отправить Альву по правой дороге, а самим пойти по левой и встретиться в конце. Последний вариант позволит сократить количество убиваемых мобов.

Какой бы путь вы не выбрали, будьте осторожны. В перевоплощении Альвы невозможно атаковать, так что защищайте своего сопартийца.
В конце сада Альвы мы найдем ее спящее тело. Используйте его, чтобы объединить с душой и открыть проход дальше.
В зараженных залах возможно летать. Здесь можно выполнить несколько заданий и пособирать сокровища (ящики находятся в нишах по бокам комнат и охраняются монстрами). Следите за временем полета, чтобы не разбиться и успеть долететь до безопасного места. На пол с зараженной текстурой в залах вставать нельзя, он наносит урон. Однако, вы можете передохнуть на площадках, которых не коснулось заражение.

Остерегайтесь бомб во 2-м и 3-м зараженных залах, они сбрасывают с крыльев.


Во 2-м зале мы можем либо открыть ворота в 3 зал и лететь через него (там находятся источники заражения по заданию), либо пройти в секретный проход. Он находится в конце второго зала слева под потолком.

По этой дороге нас тоже ждут монстры, но не нужно летать.
Какой бы путь вы не избрали, в конце нас ждет поток к Роднику жизни.

Из потока мы попадаем ко Входу на средний уровень. Идем прямо до Дороги памяти, где нас ждет очередная развилка. Можно пройти прямо к Месту сбора отряда авангарда, либо свернуть в проход налево и оказаться у Загадочного водопада. Здесь находится ника по заданию и очередная сокровищница. Если в зараженных залах вы собирали камни солнца, то можете открыть ее. На Месте сбора отряда авангадра находится проход к финальному боссу данжа - Фитону.
Атака Фитона разделена на три стадии, в каждой из которых изменяется его боевое поведение.
Само сражение проходит достаточно легко.
Основным моментом является слаженность действий группы во время сильной атаки Фитона.

- Фаза 1: Пламенный Фитон и Ядовитый Фитон

С началом атаки слева появляется Пламенный Фитон, а справа Ядовитый.

Особенностью этих монстров является их бафф "Бесконечное восстановление", который позволяет им возрождаться. В случае, если один из Фитонов будет убит раньше другого, он возродится и продолжит битву.

Следует быть внимательными, когда Фитоны используют умения "Пламя катаклизма" и "Дротик с редким ядом".

Когда Пламенный Фитон использует "Пламя катаклизма", под ногами выбранной им цели появится огненный круг. Когда видите начало подготовки этого умения, встаньте между Фитонами, чтобы не находиться постоянно в этой зоне.

Если Ядовитый Фитон использует умение "Проникающая боль", вы можете снять действие яда, зайдя в огненный круг от Пламени катаклизма.

Если Пламенный Фитон использует умение "Пламя катаклизма" в связке с умением "Злой дух огня", в определенной области появляются рапилимы, которые взорвутся спустя некоторое время.
Если вы не успеваете их убить до взрыва, старайтесь уходить в область, обозначенную оранжевым на плане, чтобы избежать урона по всей группе.

В это же время Ядовитый фитон начинает использовать умение "Дротик с жидким ядом", который бьет по цели. Если вы попали под действие этого умения, отойдите от группы, т.к. через 8 сек. будет нанесен урон по союзникам вокруг вас.


- Фаза 2: Ужас

После уничтожения Пламенного и Ядовитого Фитонов первой фазы, начинается вторая. Появляется финальный босс Фитон, справа и слева от него появляются Пламенный и Ядовитый Фитоны. Для помощи игрокам появляется Нифилим.

Во время второй фазы боевое поведение Пламенного и Ядовитого Фитонов аналогично первой фазе, а центральный Фитон каждые 30 сек. накладывает на себя щит и использует умение "Кража разума", которое на 13 сек обращает игроков в состояние страха. Вы можете отойти к Нефилиму, он использует умение Свет иных миров, которое восстанавливает здоровье и усиливает защитные параметры.

Во время умения "Кража разума" Пламенный и Ядовитый Фитоны продолжают использовать свои умения, будьте осторожны, чтобы пережить этот урон.

На второй фазе призываются Воины-Нефилимы раз в 30 сек. и парализуют всех, вокруг цели.

Необходимо постоянно убивать Воина-Нифилима, чтобы избежать паралича и убийства Разъяренного нефилима земли.

После одновременного убийства Пламенного и Ядовитого Фитонов у вас будет 30 секунд на убийство Фитона, пока он будет в состоянии Подавление.


- Фаза 3: атака в полете

На третьей фазе становится доступна возможность полета. Т.к. Фитон начинает мощную атаку по земле, необходимо как можно скорее взлететь в воздух.

На 3 фазе Фитон использует 2 атаки, однако из-за разницы в высоте сражение не вызывает особых сложностей.


Основные награды

1. С боссов можно получить комплект Аполлона. (оружие, броня, аксессуары, крылья)
2. С обычных и именных монстров можно получить частицы, необходимые для улучшения комплекта Аполлона.
3. Комплект Аполлона можно улучшить в Истаре и Носфольде у специальных НПС. Существует 4 вида улучшенного комплекта, на их изготовление потребуются различные материалы.
4. С боссов существует шанс получения улучшенного снаряжения Аполлона.
5. http://upd.aiondb.ru/items/188055415.html, содержит усилители.
6. http://upd.aiondb.ru/items/188055416.html, содержит маг. камни.
7. http://upd.aiondb.ru/items/188055414.html, содержит мист. бож. камни.
 
Последнее редактирование:

dision@admin

Developer
Команда форума
Developer
Администратор
Статус
Закрыта.
Сверху